Интерактивная экскурсия в учреждение здравоохранение «5-я городская клиническая больница» для старшеклассников учреждений образования Заводского района г.Минска

05.04.2019

05 апреля 2019 года в рамках акции «Шаг в будущее» профсоюзный комитет УЗ «5-я городская клиническая больница» организовал экскурсию для старшеклассников учреждений образования Заводского района г.Минска. Также в экскурсии приняла участие Барбута Юлия Николаевна, член Молодежного совета Заводской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

На интерактивную  экскурсию были приглашены   школьники, которые действительно хотят в будущем связать свою жизнь с медициной.

Первый маршрут под названием «Дом, где рождается счастье» – родильный дом. Специалисты больницы показали кабинет основного осмотра. Далее ребят провели в кабинет ультразвукового исследования и показали, как проводится УЗИ щитовидной железы, как правильно провести ЭКГ.

В рамках акции «Шаг в будущее» каждую пятницу апреля будут проводиться экскурсии по разным маршрутам, чтобы дети изнутри познакомились с профессией.