Семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Заводского района г. Минска

11.04.2019

11 апреля 2019  года состоялось семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Заводского  района г.Минска. Присутствовало 100 председателей первичных профсоюзных организаций.

Особое внимание уделено вопросу информационной работы в первичных профсоюзных организациях - создание групп в социальных сетях, наполнение и содержание профсоюзных стендов, сайтов, также работе с обращениями граждан.

С целью ознакомления членов профсоюза с работой санаториев ФПБ и предоставлением скидок на совещание были приглашены  заместитель генерального директора Романенко Олег Владимирович и ведущий специалист отдела маркетинга Решетникова Валерия Санаторно-курортного  унитарного предприятия «Белпрофсоюзкурорт».

Председатели первичных профсоюзных организаций получили информацию об акциях для членов профсоюза, ознакомились  с условиями размещения, стоимостью путевки и перечнем оказываемых услуг в санаториях Федерации профсоюзов Беларуси. Всем были розданы  рекламные буклеты и листовки для информирования членов профсоюза.

В ходе семинар-совещания были рассмотрены плановые  вопросы:

1.Итоги мониторинга внутрипрофсоюзной дисциплины в первичных профсоюзных организациях, находящихся на профобслуживании в Заводском районном г.Минска комитете Белорусского профсоюза работников образования и науки, в части оформления протоколов.

2.О сотрудничестве первичных профсоюзных организаций с УП «Белпрофсоюзкурорт», с ТЭУП «Беларустурист».

3.О подготовке к празднованию 1Мая, Дня Победы

4.О педагогических династиях.

По традиции  в конце совещания председатель  Заводского районного г.Минска отраслевого комитета профсоюза Кажуро И.В. поздравила председателей первичных профсоюзных организаций  с  юбилейными датами.