Самый большой район Минска отпраздновал 68-й день рождения

19.04.2019
Фрунзенский район в торжественной обстановке 17 апреля отметил 68-летие. В праздновании приняли участие руководители учреждений образования и профсоюзный актив.

Началось все с возложения цветов к памятнику Михаилу Фрунзе в сквере возле администрации. В честь него и был назван район, образованный 17 апреля 1951 года.

К памятной дате обновили районную Доску почета. На ней 16 лучших предприятий и учреждений по итогам работы за 2018 год. Среди которых четыре государственных учреждений образования «Гимназия № 13 г. Минска», «Средняя школа № 126 г. Минска», «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска и «Ясли-сад № 122 г. Минска» Их руководителям вручили свидетельства о занесении на Доску почета.

Также занесены 20 новых имен на молодежную Доску почета, которая была открыта в прошлом году. Не случайно, единственная от отрасли, в этом году на молодежную Доску почета занесена Василиса Яворская, председатель Молодежного Совета Фрунзенской районной   г. Минска организации Белорусского профсоюза работников образования и науки

Вместе с руководством района она пополнила заложенную здесь аллею Молодежной славы, посадив новые туи.

С днем рождения района фрунзенцев поздравил глава администрации Фрунзенского района Сергей Шкруднев и председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк.