Оздоровление в Ленинском районе

30.08.2018
В период с 30.07.2018 по 22.08.2018 в Ленинском районе г. Минска организована работа лагерей с дневным пребыванием на базах 13 учреждений образования с общим охватом 221 учащийся.

В рамках работы дневных оздоровительных лагерей ребятам и их родителям предлагается множество воспитательных мероприятий. Приоритетным направлением является работа с детьми и подростками по формированию здорового образа жизни, устойчивых навыков безопасного поведения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, правовому и эстетическому воспитанию. С этой целью организованы районные мероприятия совместно с РОЧС и ГАИ Ленинского района, общественными организациями и объединениями (ЛРО ОСВОД, ЛРО ДОСААФ, ЛРО Красный Крест), спортивные и оздоровительные  акции, праздники, Дни здоровья и др.

Кроме того, подростки имеют возможность заработать свои первые деньги и получить трудовую книжку в бригадах вторичной занятости и районном лагере труда и отдыха «ПрофиLand», а также отдохнуть в палаточных лагерях.

Летняя оздоровительная кампания продолжается в период 4 смены в загородных оздоровительных лагерях «Энергетик», «Планета» и «Лесной». В рамках работы лагерей детям предложено принять участие в различных конкурсах, викторинах, состязаниях, творческих площадках, приуроченных к Году малой родины.