В Минске подвели итоги городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

03.05.2019

В столице 3 мая подвели итоги городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.

В церемонии приняли участие заместитель председателя Мингорисполкома Александр Крепак, председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов Николай Белановский, начальник управления охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Иван Карчевский.

Председатель  Минского городского объединения организаций профсоюзов Николай Белановский также отметил, что одно из важнейших прав трудящихся – это право на сохранение жизни и здоровья. И, как правило, именно те предприятия, где работа по охране труда ведется системно, добиваются успеха во всех направлениях своей деятельности. Так, накануне 1 Мая ряд победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда были удостоены премии Федерации профсоюзов Беларуси в области труда.

Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда проводится в столице ежегодно. В нынешнем году его участниками стали 59 предприятий и организаций. 

— Столица стабильно добивается хороших результатов в деле снижения производственного травматизма. Очень приятно, что здесь есть предприятия, которые на протяжении нескольких лет работают без производственного травматизма, — отметил начальник управления охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Иван Карчевский. –  Тем, кто не занял призового места, я желаю добиться высоких успехов в следующем году.

В ряду победителей значятся:

в 1-й группе (организации непроизводственной сферы):

первое место — государственное учреждение «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 3 г. Минска»;

второе место — государственное учреждение образования «Средняя школа № 92 г. Минска»;

третье место — государственное учреждение образования «Ясли-сад № 251 г. Минска».

Также за высокий уровень культуры производства и создание здоровых и безопасных условий труда, заботу о каждом работнике благодарность объявлена:

— учреждению здравоохранения «19-я городская детская поликлиника»;

— государственному учреждению образования «Ясли-сад № 300 г. Минска»;

— производственному коммунальному унитарному предприятию «Зеленстрой Московского района г. Минска».

Фото Ирины Малиновской

Автор материала Екатерина Циркун.

https://minsknews.by/v-minske-podveli-itogi-gorodskogo-smotra-konkursa-na-luchshuyu-organizatsiyu-rabotyi-po-ohrane-truda/