Областной семинар «Менеджмент в образовании. Сохраняя традиции, создаём будущее»

11.05.2019
В рамках межрегионального сотрудничества и года малой родины Бакунович А.Г., председатель Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, приняла участие в выездном семинаре «Менеджмент в образовании. Сохраняя традиции, создаём будущее».

Быть не только профессионально грамотным, обладать управленческими компетенциями, но и постоянно саморазвиваться, обеспечить инновационное развитие своего учреждения, сохраняя традиции, – лишь некоторые требования к современному руководителю.

     11 мая 2019 года руководители общего среднего образования Ленинского района г.Минска обменялись опытом работы с коллегами в городе Слуцк. Кучинская Наталья Геннадьевна, начальник управления по образованию администрации Ленинского района г.Минска, акцентировала внимание руководителей на важность и необходимость профессионального и личностного самосовершенствования.

    Участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными в учреждениях образования для воспитания и развития воспитанников, так и для работников, посетив государственные учреждения образования «Средняя школа № 11 г.Слуцка», «Слуцкий центр детского творчества», «Гимназия № 1 г.Слуцка».

     Результативное и эффективное выполнение возложенных обязанностей и функций руководителей данных учреждений показало системную работу в г.Cлуцка по обеспечению качества образования.

   В рамках посещения предложенных учреждений руководители обозначили основные управленческие навыки и как их развить, поделились важными аспектами: организацией профессиональной команды единомышленников и умением успешно управлять ее деятельностью.