Прием делегации Городского профсоюза работников образования «Әділет» г. Нур-Султан Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки

15.05.2019

Минская городская организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки тепло и гостеприимно принимали делегацию Городского профсоюза работников образования «Әділет» г. Нур-Султан Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки.

Руководители сторон подписали  Меморандум о сотрудничестве. Совместная деятельность предполагает участие членов профсоюзного актива в международных  мероприятиях с целью обучения профсоюзных кадров и актива, обмена опытом профсоюзной работы, выявления и обобщения лучших практик профсоюзной деятельности, обмена опытом в сфере разработки и реализации молодежных профсоюзных проектов.

15.05.2019 года представители делегации посетили государственное учреждение образования «Гимназия   № 33 г. Минска», где познакомились с условиями, созданными для работников.

Особое внимание было уделено деятельности первичной профсоюзной организации. Состоялась встреча с профсоюзным активом гимназии. Председатель первичной профсоюзной организации  Раздобреева Н.Ф. рассказала о реализации принципов социального партнёрства в учреждении образования.

Члены делегации стали участниками профсоюзного урока для учащихся 1 класса, на котором первоклассники в занимательной форме познакомились с профсоюзом, что это за организация и для чего она нужна. Ребята стали участниками увлекательного путешествия, в котором, выполняя занимательные задания, познакомились с различными профессиями, а также в игровой форме помогли сказочным героям защитить их права.

16.05.2019 года гости столицы встретились с социальными партнерами и профсоюзным активом первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования«Минский городской педагогический колледж», ознакомились с системой обучения будущих педагогов.