Мастер-класс “Подсолнухи” в стиле Винсента Ван Гога для членов районных Молодежных Советов г. Минска

15.05.2019

15 мая 2019 года на базе Госудаственного учреждения образования “Центр дополнительного образования детей и молодёжи “АРТ” г.Минска” состоялись мастер-классы для членов районных Молодежных Советов г. Минска. Мастер-класс “Подсолнухи” в стиле Винсента Ван Гога проводила педагог дополнительного образования, председатель совета молодых педагогов дополнительного образования г.Минска,  Светличная Арина Алексеевна. В ходе работы молодые педагоги познакомились с персоналией художника Винсента Ван Гога и его известнейшим произведением “Подсолнухи”, окунулись в мир построения композиции, цветоведения и формообразования. Узнали больше о живописном жанре “Натюрморт”, стилистике и особенностях письма художника, учились применять в своих творческих ассоциациях такие понятия как свет и тень в композиции, оттенки. Изучали и применяли на практике оосебенности письма через “мазки” широкой кистью. 
Молодые педагоги не просто справились с посталенной творческой задачей перед ними, а смогли найти для себя собственную гармонию и стиль в работе.

Кавзович Е. И.:-Хочется поблагодарить Светличную Арину Алексеевну за такой интересный,познавательный и душевный  мастер -класс!!! Мы не просто познакомились поближе с жанром "Натюрморт" и узнали о творчестве Ван Гога, а мы прикоснулись к искусству, почувствовали себя в роли художников и по итогу были очень удивлены результатами своей работы!