XVII Международный фестиваль уличной культуры и спорта «MINSK STREET GAMEZ 2019»,

27.05.2019

Ярким событием для  спортсменов – экстремалов и  молодежи города  стал прошедший в эти выходные на площадках Парка экстремальных видов спорта (г. Минск, ул. Столетова,1) XVII Международный фестиваль уличной культуры и спорта «MINSK STREET GAMEZ 2019», направленный на развитие и совершенствование уличной культуры и экстремальных видов спорта, выявление сильнейших в своих направлениях и дисциплинах, путём проведения соревнований, привлечение молодёжи к активному, здоровому и спортивному образу жизни.

Организаторами фестиваля выступили: ресурсный молодёжный центр уличной культуры и спорта «ProКач», РМОО «Белорусская федерация брейк-данса», ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» г. Минска», при поддержке Администрации Партизанского района г. Минска, управления по образованию администрации Партизанского района г. Минска и районной организации отраслевого профсоюза.

На открытии присутствовали:

Глава администрации Партизанского района – Вороницкий В.В.;

Зам. главы администрации Партизанского района – Кудермаев А.Н.;

Начальник управления по образованию – Филиппович Л.А.,

Председатель районного комитета профсоюза – Романорва Е.Г.

      Спортсмены – экстремалы Беларуси, России, Украины,  Литвы, Латвии боролись за звание чемпиона Minsk Street GameZ 2019! А в некоторых номинациях за право представить свою страну на мировом финале. В фестивале приняло участие 542 спортсмена в возрасте от 6 до 60 лет. Посетило мероприятие около 2000 человек.

      Функционально территория Парка была разделена на спортивную и развлекательную зоны: на спортивных площадках прошли соревнования в 10 дисциплинах; на детской площадке и вдоль пешеходных зон были организованы дополнительные активности: аквагрим, пневматический тир, надувные горки, лазертаг, фуд-корт и др.

     В программу первого дня вошли соревнования по дисциплинам: воркаут, ВМХ, паркур, брэйкинг, фэйшен баттл, стритбол, панна, роллер спорт.

     Фестиваль стал своеобразным открытием активного летнего сезона в Парке экстремальных видов спорта, который является открытым пространством для жителей не только Партизанского района, но и города Минска, ведущих активный, здоровый образ жизни.