Семинар для начальников оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей во Фрунзенском районе

07.06.2019

Наступили долгожданные для детей летние каникулы. С первых чисел июня во всех учреждениях среднего общего и дополнительного образования района начали работу лагеря с дневным пребыванием детей. Понимая значимость детского оздоровления, Фрунзенский райком отраслевого профсоюза организовал и провел семинар для начальников оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

Семинар открыла председатель районной организации отраслевого профсоюза Берестевич Т.Л. Татьяна Леонтьевна напомнила участникам мероприятия о важности организации безопасного отдыха и оздоровления детей, а также о создания условий для работников.

На семинаре присутствовала инженер по охране труда управления по образованию Тарновская О.Г. В своем выступлении Ольга Геннадьевна уделила особое внимание требованиям, предъявляемым к организации лагеря с дневным пребыванием и питанию в них, прохождение медицинских осмотров для работников, направляемых в детские оздоровительные лагеря.

Начальники оздоровительных лагерей получили пакет методических рекомендаций и исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.