Встреча в рамках республиканской акции «Профсоюзы-детям»

08.08.2019

Приход ребёнка в первый класс—это переход к новому образу жизни, деловой деятельности, новым взаимоотношениям со сверстниками и взрослыми. Это один из самых важных переломных моментов в его жизни.

      У маленького человека нет больше ни одного момента, когда бы так резко и кардинально менялась его жизнь, как при поступлении его в школу. Начало школьной жизни – серьезное испытание не только для детей, но и для их родителей. Чтобы школа стала центром жизненных интересов ребёнка,он должен привыкнуть к новому взрослому, к коллективу,к новым требованиям, к повседневным обязанностям.Эти и другие вопросы обсуждались 8 августа 2019 года, на встрече с членами первичной профсоюзной организации Открытого акционерного общества «Минский механический завод имени С.И.Вавилова- управляющая компания холдинга «БелОМО», чьи дети 1 сентября станут первоклассниками.

     Организаторами встречи в рамках республиканской акции «Профсоюзы-детям» стали профсоюзные комитеты Первомайской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки и ОАО «ММЗ имени С.И.Вавилова-управляющая компания «БелОМО».

     Председатель Первомайской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Оксана Юрьевна Мигас познакомила родителей с трудностями адаптации ребенка к школе, дала рекомендации, как их избежать, постаралась вооружить практическими советами по подготовке ребенка к школе, ответила на многочисленные вопросы участников встречи.

     Председатель ППО ОАО «ММЗ имени С.И.Вавилова-управляющая компания «БелОМО» Свядыш Алексей Николаевич рассказал, какая помощь оказана родителям будущих первоклассников к началу 2019-2020 учебного года.

   В конце встречи родителям были вручены «Наборы первоклассника», которые, несомненно, порадуют будущих учащихся и пригодятся в их учебной деятельности. 

    По словам родителей, встреча была информативной и полезной. Родители выразили благодарность за сотрудничество двух профсоюзных организаций в проведении акции «Профсоюзы-детям».