Пленум Фрунзенского районного г. Минска комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки

13.01.2020

13 января 2020 года состоялся пленум Фрунзенского районного г. Минска комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки, на котором были подведены итоги работы за период с октября по декабрь, определены основные направления деятельности и текущие задачи Фрунзенской районной организации профсоюза на следующий год.

Председатель райкома  профсоюза Берестевич Т.Л. подробно остановилась  на тех мероприятиях, которые проводились в течение этого периода. В своем выступлении Татьяна Леонтьевна подчеркнула, что эффективность деятельности профсоюзных организаций  по защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза во многом зависит от умения выстраивать конструктивный диалог с социальными партнерами. Как показывает практика, в тех учреждениях образования, где руководитель и председатель профкома работают слаженно, создан благоприятный для работы микроклимат, а это залог успешного образовательного процесса и творческого роста педагогов.

Главный бухгалтер районной организации отраслевого профсоюза  профсоюза Ховрина Н.И. проинформировала членов райкома об исполнении сметы доходов и расходов за 2019 год.

Особое внимание на пленуме было уделено выполнению решений руководящих органов ФПБ, ЦК, ГК профсоюза.