VI Республиканский туристический слет профсоюзов на призы Федерации профсоюзов Беларуси

26.08.2018
24–26 августа 2018 года представители Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки в составе сборной команды Белорусского профессионального союза работников образования и науки приняли участие в VI Республиканском туристическом слете профсоюзов на призы Федерации профсоюзов Беларуси. Республиканский туристический слет профсоюзов собрал на берегу Немана около 700 участников, которых активно поддерживали многочисленные болельщики – члены трудовых коллективов и семьи. Всего в туристическом слете приняли участие 18 команд отраслевых профсоюзов.

В составе команды отраслевого профсоюза принимали участие работники следующих учреждений образования г.Минска:

УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»;

ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Ленинского района г. Минска»;

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска» Центрального района;

ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района  г. Минска «Зорка».

         Спортивные соревнования, интересные и веселые конкурсы, отдых в компании коллег, ясная погода позволили в полной мере насладиться выходными днями уходящего лета.

На протяжении трех дней в упорной борьбе участники слета демонстрировали спортивное мастерство, творческую активность, приверженность здоровому образу жизни и отличное настроение.

Сложнейшими были спортивные состязания по технике водного туризма, спортивному ориентированию, технике пешеходного туризма, фигурному вождению велосипеда. В каждой команде чувствовался боевой дух и стремление  к победе.

Умения участников оценивали высококвалифицированные арбитры – судьи национальной категории.

По итогам второго дня турслета представители Профсоюза работников образования и науки показали лучшие результаты в технике пешеходного туризма и спортивном ориентировании.

В то время, как спортсмены показывали силу и выносливость, честь команд отстаивали кулинары в ставшем традиционным конкурсе «Готовим вместе с «Беларустурист». Среди судей конкурса – представители руководства гостиничных комплексов «Беларустурист» и Белорусской ассоциации кулинаров, которые заверили, что самые ценные идеи конкурсантов вполне могут найти свое воплощение в меню ресторанов.

Незабываемые впечатления оставили выступления команд в  конкурсе представления туристического лагеря. Юмор, креативные идеи, артистизм участников покорили и зрителей, и судей.

По итогам слета были определены победители в каждом виде соревнований и конкурсных программах.

Команда Профсоюза работников образования и науки успешно выступила и заняла призовые места в следующих состязаниях:

1 место в соревнованиях по технике пешеходного туризма;

1 место в соревнованиях по спортивному ориентированию;

3 место в соревнованиях по технике водного туризма;

2 место в конкурсе представления туристического лагеря.

По оценкам судей команда Белорусского профессионального союза работников образования и науки заняла 2-ое общекомандное место!