Совещание с председателями профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций учреждений образования Фрунзенского района г. Минска по вопросам оплаты труда работников бюджетных организаций

05.02.2020
05 февраля 2020 года состоялось совещание с председателями профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций по вопросам оплаты труда работников бюджетных организаций с 01.01.2020 года.

В работе совещания приняли участие  заместитель главного бухгалтера по заработной плате управления по образованию администрации Фрунзенского района г. Минска Стульской Т.М. и заведующий сектором заработной платы Шарамович Е.А., которые подробно рассказали о новых условия оплаты труда и дали квалифицированные ответы на интересующие собравшихся  вопросы.

Берестевич Т.Л., председатель райкома профсоюза, разъяснила председателям ПК по разработанным приложениям по стимулирующим и компенсирующим выплатам; материальной помощи; единовременной выплате на оздоровление работникам и о работе «горячей линии» по применению новой системы оплаты труда.

В ходе совещания также были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О состоянии профсоюзного членства по состоянию на 01.01.2020 г.
  2. О соблюдении финансовой дисциплины в первичных профсоюзных организациях.
  3. Об изменениях в постановлении Президиума Совета ФПБ от 30.11.2015 г. пункта 7 «Рекомендаций по оформлению и наполнению информационных стендов».
  4. Об итогах районного этапа смотра-конкурса на лучшую организацию профсоюзом общественного контроля по охране труда в учреждениях образования г. Минска в 2019 году.
  5. Об итогах районного этапа смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию по экономии энергоресурсов, сырья и материалов за 2018-2019 годы.
  6. Об итогах подписки на газету «Беларускі Час» на первое полугодие 2020 года.