Семинар-совещание по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда

03.03.2020

      03 марта 2020 года Минское городское объединение организаций профсоюзов провело семинар-совещание для технических (главных технических) инспекторов труда, председателей районных объединений г.Минска, профсоюзных комитетов, специалистов по охране труда организаций по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

      С вступительным словом к присутствующим обратился Щекович Александр Владимирович, председатель Минского городского объединения профсоюзов, который отметил, что одним из важнейших направлений деятельности Минского городского объединения профсоюзов является охрана труда, а также создание на производстве здоровых и безопасных условий труда для работников.

       На семинаре выступили:

  • Карчевский Иван Александрович, начальник управления охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь;
  • Осос Зоя Михайловна, заведующий отделением гигиены труда , врач – гигиенист отдела гигиены ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии»;
  • Россеник Татьяна Александровна, главный правовой инспектор труда Минского городского объединения профсоюзов

     В ходе семинара были даны разъяснения по вопросам основных изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «Об охране труда», трудового законодательства, проведения обязательных и внеочередных медицинских осмотров работающих, правил расследования несчастных случаев на производстве.

     В семинаре приняли участие главный технический инспектор труда Минского горкома отраслевого профсоюза, председатели районных г. Минска организаций отраслевого профсоюза, инженеры по охране труда управлений по образованию администраций районов г. Минска.

    Участники семинара получили ответы на волнующие их вопросы.

20200303_100409

20200303_101412

20200303_123323