«Весенний бал» для ветеранов педагогического труда

09.03.2020

В осуществляемой профсоюзом защитной функции одним из приоритетов является забота о ветеранах труда учреждений образования. 

Фрунзенский районный г. Минска комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки прилагает немало усилий для того, чтобы наши ветераны не ощущали себя одинокими и забытыми. Формы и методы работы здесь разные - от телефонного звонка и поздравительной открытки в честь праздника до материальной поддержки и посещения пожилых людей на дому.

9 марта на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Минска»,​ состоялась традиционная встреча ветеранов педагогического труда г. Минска, инициатором и организатором которой был Фрунзенский районный комитет отраслевого профсоюза. Тематикой встречи этого года стал «Весенний бал», посвященный чудесному празднику весны —​ 8 марта.

Бал — это всегда нечто торжественное, величественное и роскошное. Когда мы слышим это слово, то на ум, первым делом, приходят танцы, красивые платья, галантные мужчины.

Открыл Весенний бал​ величественный Полонез в исполнении ветеранов педагогического труда и приглашенных кавалеров. Сменил его нежный и прекрасный вальс. А кульминацией мероприятия стал восхитительный Падеграс.​

В перерывах между танцами у всех участников бала была возможность насладиться выступлениями артистов с вокальными и инструментальными композициями, роскошными танцами в исполнении профессиональных коллективов, вспомнить любимые песни и получить призы в викторине. А так же насладиться сладкими угощениями и живым общением.