Вести из Ленинского райкома профсоюза: коллегия управления по образованию

19.05.2020

k 2  k 1

18 мая 2020 года в формате видеоконференции состоялась коллегия управления по образованию администрации Ленинского района г.Минска "О выполнении решения коллегии управления по образованию администрации Ленинского района г.Минска от 29 апреля 2019г. № 4 "О состоянии профильного обучения и допрофильной подготовки в учреждениях общего среднего образования", в работе которой приняли участие: Бакунович А.Г., председатель Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, руководители учреждений общего среднего образования, заместители директора по ученой работе, педагоги-психологи.

В ходе коллегии обсуждены вопросы качества организации профильного обучения и допрофильной подготовки в учреждениях района, результативности работы с одаренными и высокомотивированными учащимися.

Начальник управления по образованию Кучинская Н.Г. поставила задачи по совершенствованию сети профильных классов, в том числе педагогической направленности; активному использованию современных информационных технологий при организации образовательного процесса; развитию потенциала кадрового ресурса, взаимодействия и сотрудничества с учреждениями высшего образования; организации качественной работы с одаренными и высокомотивированными учащимися.