Вести Заводской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза: выездной семинар для членов Заводского районного г.Минска комитета Профсоюза работников образования и науки

17.06.2020

17 июня 2020 года  в рамках мероприятий, посвященных Году малой родины, состоялся выездной семинар для членов Заводского районного г.Минска комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки. В семинаре приняли участие 16 человек.

Члены Заводской районной г.Минска организации Профсоюза работников образования и науки в ходе работы семинара посетили Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта (д. Озерцо), который сохраняет и демонстрирует традиционные памятники белорусского деревянного народного зодчества и предметы быта. Ознакомились с типовыми застройками трех историко-этнографических регионов страны: Центральной Беларуси, Поднепровья и Поозерья, с традиционным бытом белорусской деревни XIX-XX веков со всем комплексом жилых и хозяйственных построек, культовых и общественных сооружений. Посетили униатскую Свято-Покровская церковь 18 века, общественный амбар для хранения запаса продуктов на случай неурожая 19 века, кузницу, школу и гумно начала 20 века, а также комплексы трех крестьянских усадеб.