Вести Ленинской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза: награждение участников проекта «Шли девчонки на войну…»

02.07.2020

    02.07.2020 года председатель Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Бакунович Алла Григорьевна приняла участие в торжественной встрече участников проекта «Шли девчонки на войну…», инициированную районной организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин». Встреча, посвященная тем, кто завоевал для нас Победу и независимость страны собрала много гостей в актовом зале администрации Ленинского района.

Мероприятие провели в канун главного государственного праздника. С праздником мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций поздравила Бакунович А.Г., председатель отраслевого профсоюза участников проекта.

Тепло поздравляя гостей праздника, председатель ЛРО ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Геннадьевна Кучинская поблагодарила за память о Победе, которую берегут женщины в наших семьях, за добрые дела, которые делают вместе со своими детьми и мужьями, и подчеркнула, что маленькими, но конкретными делами каждого создаётся новейшая история страны. Наталья Геннадьевна Кучинская пожелала всем семьям любви, мира и счастья, а родной Беларуси - добра и процветания.

В торжественной обстановке состоялось награждение участников проекта «Шли девчонки на войну». Более 120 работ района и города было представлено в четырех номинациях.

Сохранить мир и стабильность – задача наша и наших детей. Помнить о тех, кто ценой своей жизни завоевал свободу и независимость Беларуси. Помнить о ежедневном подвиге женщин в годы войны и послевоенное время, изучать историю малой родины, сберегая память о своей семье!

Ленинская районная организация ОО «Белорусский союз женщин» поддержала республиканскую акцию «Беларусь помнит. Женское лицо Победы», посвящённую роли женщины в годы войны и в период восстановления страны, приуроченной к 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали участники Великой Отечественной войны, почетные гости: Довнар Виктор Павлович, заместитель главы администрации Ленинского района, Кучинская Наталья Геннадьевна, начальник управления по образованию администрации Ленинского района г.Минска, председатель Ленинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», Романович Жанна Александровна, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, председатель Минской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин», Сайганова Татьяна Ивановна, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Бакунович Алла Григорьевна, председатель Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, председатели и представители районных организаций и общественных объединений.

Как кадры кинопленки перелистали героические страницы истории нашей страны, вспомнили о ежедневном подвиге женщин через судьбы простых людей, семей Ленинского района.

С Днём Победы! Спасибо Вам большое, дорогие наши, уважаемые и любимые свидетели Великого Подвига! И Вы совершали не просто подвиги, Вы не только защищали Родину.

Вы вершили великую историю и боролись за мирную и счастливую жизнь. Спасибо Вам за героизм и самоотверженность, трудолюбие и волю к победе, за Ваше мужество и за наш покой.

Хотим от всей души пожелать Вам крепкого здоровья, покоя и достатка! Живите долго, счастливо, радостно, в окружении любящих заботливых родных  и близких людей!