Избрали председателя Минского городского координационного совета общественных объединений и политических партий

30.07.2020

 

Им стал председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов Александр Щекович

Близится к финишу избирательная кампания по выборам Президента Республики Беларусь. Общественные объединения и политические партии Беларуси, такие как Федерация профсоюзов Беларуси, Союз женщин, БРСМ, «Белая Русь», ветеранская и другие организации и партии — все они, несмотря на свою индивидуальную специфику, выступают за консолидацию общества, за то, чтобы наша страна и дальше была свободной и независимой.

 

Именно это более десяти лет назад стало поводом для создания Минского городского координационного совета общественных объединений и политических партий. Одна из основных задач совета заключается в согласованном участии всех его членов в важнейших государственных и общественно-политических акциях.

Сегодня это — президентские выборы. Чтобы предметно обсудить работу в период избирательной кампании-2020, в среду, 29 июля, координационный совет провел заседание.

Одним из основных вопросов повестки дня стало избрание нового руководителя. По единогласному решению им стал председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов Федерации профсоюзов Беларуси Александр Щекович.

 

Говоря о его кандидатуре, заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Артем Цуран сказал:

«Так получилось, что за время моей работы в должности заместителя председателя Мингорисполкома, я достаточно плотно сотрудничаю с организацией профсоюзов и хотел бы отметить четкие слаженные действия и хорошо выстроенную систему управления общественным объединением. Считаю, что такая четкая система должна быть и в координационном совете».

«Белая Русь» стояла у истоков создания координационного совета, которым руководил бывший председатель Минской городской организации «Белая Русь» Михаил Батура. (Сегодня этот пост занимает Дмитрий Шевцов.)

««Белая Русь» несла эту ношу более 10 лет. Наверное, правильно дать попробовать возглавить совет и новым силам. Это логическая преемственная замена, которая позволяет сохранить лучшие традиции сохранить и придать новый импульс развитию совета и объединению всех конструктивных сил», — отметил начальник Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Сергей Шендик.

«Со многими из вас я уже знаком и работал. Уверен, что все у нас получится. Сегодня мы вместе должны слаженно подойти к главному политическому событию страны — выборам Президента Республики Беларусь», — сказал новый председатель Минского городского координационного совета общественных объединений и политических партий Александр Щекович.

Источник: https://minsk.1prof.by/news_events/general_news_feed/news/c85a46669bd0876.html