Профсоюзная неделя в оздоровительном лагере «Родничок» в рамках профсоюзного проекта "Лето Молодежного Совета"

08.08.2020

В рамках профсоюзного проекта «Лето молодежного совета» с 3 по 8 августа 2020 года в  детском оздоровительном лагере «Родничок» филиала «МГТС» РУП «БЕЛТЕЛЕКОМ» (Минская обл., Воложинский р-н, д. Борок) членами Молодежного совета Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки была организована и проведена профсоюзная неделя. Прошли мероприятия, объединенные общей тематикой «Под крылом профсоюза». Разная направленность мероприятий предоставила возможность проявить свои интеллектуальные и творческие способности и педагогам, и воспитанникам.

Председатель Молодежного совета Кавзович Екатерина Игоревна  рассказала о деятельности Молодёжного Совета, познакомила молодых педагогов лагеря с историей и современностью отраслевого профсоюза.

В течение недели в оздоровительном лагере прошли  профсоюзные уроки, конкурсы рисунков «Профсоюз – забота и сила!», а так же   спортивные мероприятия. Проведенные мероприятия сплотили участников проекта, доставили много положительных эмоций. Хочется отметить, что ребята с большим удовольствием принимали участие во всех мероприятиях. Многие услышали о деятельности профсоюза впервые. Больше всего детей заинтересовали вопросы о труде несовершеннолетних, об их правах и возможностях. Ребята удивились, что приезжая по путевке в оздоровительный лагерь они уже пользуются плодами работы профсоюза.

Самые активные участники проекта были награждены Благодарностями Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки, а так же подарками.