Членские организации ФПБ выделят порядка 5 миллионов рублей на подготовку детей к школе

24.08.2020

 

В рамках постоянно действующей благотворительной акции ФПБ «Профсоюзы – детям» проходит марафон «Собери портфель в школу».

«У нас в каждой первичной профсоюзной организации созданы «кассы взаимопомощи», и средства из них будут направлены в том числе на оказание помощи родителям для подготовки детей к новому учебному году. Мы эту работу проводим ежегодно. Каждому ребенку, который нуждается в такой поддержке, она будет оказана», – рассказал председатель ФПБ Михаил Орда.

Комментируя работу профсоюзных организаций по подготовке детей к началу учебного года, руководитель национального профцентра также обратился к родителям школьников.

«В преддверии Дня знаний, 1 сентября, я хочу напомнить каждому родителю – не отнимайте праздник у себя и своих детей. От того, какое отношение к учителю, да и к школе в целом будут демонстрировать взрослые, зависит отношение детей к учебе. Нам всем нужно помнить, что школа – это образование, а образование – это будущее наших детей», – заявил Михаил Орда.

Напомним, традиционно накануне 1 сентября по всей стране в рамках постоянно действующей благотворительной акции ФПБ «Профсоюзы – детям» проходит марафон «Собери портфель в школу».

Во время его проведения из профсоюзных средств оказывается финансовая помощь семьям, воспитывающим детей школьного возраста, приобретаются школьные принадлежности, канцелярские товары, одежда, обувь, вручаются подарочные сертификаты, посещаются подшефные интернатные учреждения и многодетные семьи на дому, организовываются праздники на предприятиях с вручением подарков детям.

Общая сумма материальной и финансовой поддержки профсоюзными организациями всех уровней в ходе подготовки детей к школе в 2019 году составила более 4,5 миллиона рублей.

Источник: https://estu.1prof.by/news_events/general_news_feed/news/c16de81c7457bed.html