Благотворительное мероприятие «Портфель первоклассника» в рамках акции «Профсоюзы – детям»

28.08.2020

28 августа 2020 года состоялось традиционное городское благотворительное мероприятие «Портфель первоклассника» в рамках акции «Профсоюзы – детям», организованное Минским городским комитетом Профсоюза работников образования и науки совместно с учреждением образования «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения».

В мероприятии приняли участие будущие первоклассники, воспитывающиеся в неполных и многодетных семьях, родители которых являются членами Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Участников встречи с шарами встречали мультипликационные герои. Были организованы  праздничный концерт, игры и веселые викторины. Ребята – будущие первоклассники получили от Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки приятные сюрпризы – увлекательную книжку «Пра дзяўчынку Марусю, у якой мама i тата ў прафсаюзе», энциклопедию «Почему? Отчего?», а их родители – денежный сертификат на подготовку ребенка к школе.

В рамках акции ребятам были предложены услуги парикмахера по стрижке  для мальчиков и прическе для девочек, аквагрим, а также подарок от профессионального фотографа – портретное фото.