Вести Московской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза: в ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска» прошла районная патриотическая квест-игра «В разведку боем».

06.11.2020

6 ноября 2020 года по инициативе первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Средняя школа № 67 г.Минска» в преддверии очередной годовщины Октябрьской революции прошла районная патриотическая квест-игра «В разведку боем».

В народном музее Батальона белорусских орлят педагоги и учащиеся познакомились с творчеством Льва Кассиля и, в частности, с произведением «У классной доски». Подвиг главного героя произведения, Кости Рожкова, спасшего учителя и весь свой класс от фашистов, ребята школ и гимназий Московского района рассматривали через призму вопросов и ответов, рисунков и схем, чтения самых волнующих моментов и зарисовок из книг, а также просмотра фрагментов кинофильма «Юные партизаны».

Разгадав квест и собрав все ключи от этого произведения, ребята узнали смысл рассказа – Костя Рожков совершил настоящий подвиг.

О подвиге, братстве и мире в нашей Беларуси и в целом на земле рассказали ребятам представители РОО ПО «Белая Русь». Ветеран Вооруженных сил Республики Беларусь Заболотник Валерий Алексеевич поведал всем присутствующим о страницах своей биографии, которая тоже похожа на подвиг, так как, имея воинскую специальность радиоразведчика, он участвовал в военных действиях и знает о войне не понаслышке.

Члены первичной профсоюзной организации «Средняя школа № 67 г.Минска» во главе в председателем ППО Волковой Ольгой Константиновной поздравили всех участников квест-игры с наступающим праздником и вручили учащимся из ГУО «Гимназия № 146 г.Минска» и ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска» подарки - «Вечные часы» - символ памяти о событиях прошлых лет, которые надо помнить и никогда не забывать.

1