Вести Московской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза: торжественное открытие нового государственного учреждения образования "Ясли-сад №576 г.Минска"

10.11.2020

6 ноября 2020 года состоялось торжественное открытие нового государственного учреждения образования "Ясли-сад №576 г.Минска" с участием заместителя премьер-министра Республики Беларусь Петришенко И.В.

В новом учреждении дошкольного образования созданы все необходимые условия для развития и обучения воспитанников. Дошкольное учреждение рассчитано на 10 групп (190 мест). Есть бассейн, музыкальный и физкультурный залы, компьютерно-игровая комната, кабинеты для специалистов, административно-хозяйственный блок,  кабинеты и помещения для организации дополнительных занятий, медицинский блок, прачечная, пищеблок. Обеспечена автономная система очистки питьевой воды. На групповых площадках установлено яркое и современное игровое оборудование, имеется спортивная площадка, площадка по обучению воспитанников правилам дорожного движения.  

В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 576 г.Минска» в сотрудничестве с Московским районным отделом по  чрезвычайным ситуациям особое внимание будет уделено формированию основ безопасной жизнедеятельности у воспитанников.

Скоро новый детский сад наполнится звонкими голосами ребят и станет для них началом путешествия в прекрасный мир знаний, добрых людей и благородных поступков.