Вести Ленинской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза: в учреждениях образования Ленинского района г.Минска прошла «Неделя охраны труда».

23.11.2020

С 16.11.2020 по 20.11.2020 года в учреждениях образования Ленинского района г.Минска прошла «Неделя охраны труда».

При проведении «Недели охраны труда» общественными   инспекторами по охране труда совместно с комиссией по проведению «Недели охраны труда» проведён ряд проверок за соблюдением законодательства об охране труда в учебных кабинетах, спортивных залах, мастерских, подсобных   помещениях.

Пересмотрены инструкции по охране туда для профессий рабочих и отдельных видов работ, изучена организация проведения инструктажей, стажировки, выполнение плана мероприятий по охране труда на текущий год, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, осмотр технического состояния зданий и прилегающих к нему закрепленных территорий в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь по охране труда..

Организованы информационные часы для сотрудников на тему: «Охрана труда в учреждении образования. Создание безопасных условий труда в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, вызванной COVID-19», кроме этого были рассмотрены нововведения в проведении медицинских осмотров, изменения в правилах расследования и учёте несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.