Вести Ленинской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза: участие председателя Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки в едином дне информирования, в рамках реализации проекта «ШАГ»

26.11.2020

26 ноября 2020 года Бакунович А.Г., председатель Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки побывала в гостях у учащихся государственного учреждения образования «Гимназия № 17 г.Минска», где приняла участие в едином дне информирования.

Председатель районного комитета отраслевого профсоюза рассказала ребятам о том, что сегодня делается отраслевым профсоюзом по сохранению имиджа педагога, о трудовых правах несовершеннолетних и роли профсоюза в регулировании трудовых отношений. Школьники ознакомились с правами и обязанностями членов профсоюза. Также ребята узнали, что такое коллективный договор, какая отводится ему роль, в чем заключается членство в профсоюзе.

При подведении итогов мероприятия педагог еще раз подчеркнул, что именно каждый из них, создает настоящие и будущее, и от каждого зависит, каким будет наш район, город, страна.

Ребята посмотрели фильм «Мы-вместе» и познакомились с деятельностью Профсоюза образования и науки, его традициями.