Вести Центральной районной г.Минска организации отраслевого профсоюза: семинар-совещание для руководителей учреждений дошкольного образования Центрального района г. Минска

02.12.2020

01 декабря 2020 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №21 имени Н.Ф. Гастелло г. Минска» состоялся семинар-совещание для руководителей учреждений дошкольного образования Центрального района г.Минска по теме «Изменения в законодательстве об охране труда».

В Закон от 23.06.2008 № 356-З «Об охране труда» внесены многочисленные изменения. Обновилась терминология, у нанимателей появились дополнительные обязанности, перераспределены функциональные и контролирующие  полномочия.

В работе семинара приняли участие Миронова И.В., председатель Центральной районной г. Минска организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, Нестерович Е.П., инженер по охране труда ГУ «Центр по обеспечению деятельности управления по образованию администрации Центрального района г. Минска».

В ходе семинара-совещания были освещены вопросы организации работы по предупреждению профессиональной заболеваемости, обеспечению безопасных условий труда и социальной защищенности работающих, обеспечению конституционного права граждан на здоровые и безопасные условия труда.