Вести Ленинской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза: коллегиально о безопасности и качестве образования "О создании безопасных и здоровье сберегающих условий при организации образовательного процесса как необходимой составляющей качества образования"

28.12.2020

       В расширенном заседании коллегии управления по образованию администрации Ленинского района г.Минска приняла участие Бакунович А.Г., председатель Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.        Проанализирован опыт работы учреждений образования, приняты решения по совершенствованию работы по профилактике взрослого и детского травматизма, по созданию безопасной среды в учреждениях образования.       Наталья Кучинская акцентировала внимание на важности управленческого контроля каждой позиции, включая в том числе соблюдение мер профилактики Covid-19, организацию безопасных перемен и прогулок, укрепление материально-технической базы учреждений, организацию пропускного режима.

    На коллегии подвели итоги районного конкурса профессионального мастерства «Будущее в настоящем» 2021 в номинации «Мы-молодые!». Победители конкурса были награждены грамотой и благодарственными письмами управления по образованию, вручены сертификаты и подарки от Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.