НАВИГАТОР ПО ПРОФЕССИЯМ: В МИНСКЕ ПРОХОДИТ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА»

19.02.2021

Представители университетов, колледжей и лицеев на протяжении трех дней будут помогать выпускникам определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения. Свою образовательную программу представляет и Международный университет «МИТСО»

19-я международная специализированная выставка «Образование и карьера» открылась в столичном Дворце искусств 18 февраля. Результаты своей деятельности и услуги там презентуют средние специальные и высшие учреждения образования, институты переподготовки и повышения квалификации, компании, работающие в сфере образовательного туризма.

– Традиционно главная целевая аудитория выставки – абитуриенты и их родители, занятые поиском и выбором подходящего учебного заведения. Здесь у них есть шанс из первых уст узнать о возможностях и преимуществах тех или иных учебных заведений, а также получить ответы на главные вопросы: «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?», – отметили в Министерстве образования Беларуси.

В ведомстве подчеркнули: ежегодно более 11 тысяч участников получают на выставке колоссальную поддержку в вопросах выбора профессионального пути и alma mater. Нынешняя программа также будет весьма насыщенной.

Например, представители учебных заведений подготовили яркие и креативные презентации своих образовательных программ и специальностей, освоив которые достаточно быстро, можно начать самостоятельно зарабатывать. Отдельный блок посвятят карьере в ИТ: выбору специализации, востребованности профессии и особенностям цифровой индустрии.

Много полезной информации на выставке получат не только будущие абитуриенты, но и нынешние студенты, выпускники прошлых лет. Им расскажут о возможностях получения второго высшего образования и повышении квалификации.

Интерес абитуриентов к учебе «подогреют» студенты старших курсов. Они работают у стендов своих учреждений образования и всегда с готовностью расскажут об учебе и внеучебных мероприятиях, поделятся опытом совмещения основной образовательной программы с дополнительными – к примеру, языковыми курсами, помогут подобрать подходящий формат обучения.

Что предлагает «МИТСО»?

Международный университет «МИТСО» ежегодно принимает участие в выставке «Образование и карьера». По словам ректора вуза Владимира Лосева, это отличная площадка для информирования потенциальных абитуриентов о всех специальностях и уровнях получения образования.

– Миссия университета – давать людям, которые доверились нам, качественное образование – лучший инструмент для построения карьеры и жизни; создавать для людей, которые работают с нами, уникальные возможности для самореализации, – отметил Владимир Лосев.

Он также рассказал о главных преимуществах «МИТСО», среди которых – создание бюджетных мест для лучших абитуриентов, стипендии для успешных студентов, лекции зарубежных профессоров, участие в Евротурах, конкурсах, конференциях, бизнес-играх по всему миру, а также возможность проходить практику в международных организациях и компаниях в нашей стране и за рубежом.

– Сейчас мы активно сотрудничаем с вузами Швейцарии, Международным Красным Крестом и другими организациями. На базе вуза начали развивать студенческую научно-исследовательскую лабораторию в сфере ИТ, анонсировали открытие «Центра логистики». Все это поможет студентам получать практические навыки по выбранным профессиям с первых курсов и в итоге стать востребованными специалистами сразу после выпуска, – подчеркнул ректор «МИТСО».

Подробнее о работе специализированной выставки «Образование и карьера» можно узнать на ее официальном сайте.

Напомним, 18 и 19 февраля мероприятие пройдет с 10:00 до 18:00, а 20 февраля – с 10:00 до 16:00.

Источник: https://estu.1prof.by/news_events/general_news_feed/news/ab55cba5b1cb7a1.html