Мониторинг соблюдения нанимателями законодательства Республики Беларусь об охране труда работников и обеспечения безопасности обучающихся и воспитанников в учреждениях образования

01.04.2021

01 апреля 2021 года главным техническим инспектором труда Минского городского комитета Профсоюза работников образования и науки Жуком О.И. совместно с председателем Партизанской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза Ивашкевич Н.А. и инженером по охране труда ГУ «Центр по обеспечению деятельности управления по образованию администрации Партизанского района г.Минска и подведомственных организаций» осуществлен мониторинг соблюдения нанимателями законодательства Республики Беларусь об охране труда работников и обеспечения безопасности обучающихся и воспитанников в учреждениях образования Партизанского района г. Минска: ГУО «Средняя школа №108 г.Минска», ГУО «Ясли-сад №82 г.Минска».

 

В ходе мониторинга изучались локальные правовые акты по организации работы об охране труда, выполнение коллективных договоров. Также было уделено внимание соблюдению требований охраны труда работников и безопасности жизни и здоровья обучающихся и воспитанников, вопросам технического и санитарно-гигиенического состояния помещений, оформлению необходимой документации.

 

Руководители учреждений образования имели возможность получить компетентные ответы на имеющиеся у них вопросы.