ΙΙ туристический слет педагогических работников Заводского района г.Минска

17.09.2018
В Червенском районе на берегу реки Волма с 14 по 16 сентября 2018 года состоялись вторые районные туристические соревнования педагогических работников Заводского района г.Минска.

Мероприятие прошло в рамках Года малой родины и приурочено к 80-летию Заводского района. В туристическом слете приняли участие 20 команд-более 200 человек, представивших учреждения образования Заводского района г.Минска.

Организаторы туристического слета – управление по образованию администрации Заводского района г.Минска и Заводская районная г.Минска организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

На торжественном открытии туристического слета начальник управления по образованию администрации Заводского района г.Минска Ляхнович Л.Р. пожелала всем участникам показать свои лучшие спортивные, творческие способности и чтобы победил сильнейший. Это не только заряд хорошего настроения, но и залог сплочения и взаимопонимания в трудовых коллективах учреждений образования – отметила председатель Заводской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки И.В. Кажуро.

Соперничество на протяжении трех дней, хоть и дружеское, было настоящим. Ведь каждая команда стремилась к победе. Как и положено, в спорте победили самые ловкие и активные, в творчестве – самые артистичные. 

В первый день туристического слета наиболее ярким и зрелищным стал творческий конкурс. Команды должны были представить свое учреждение образования, показать свое актерское мастерство, музыкальное сопровождение и юмор. Основная тема выступлений «А у нас на районе…».

Во второй день участники проявили себя в различных состязаниях. Чтобы выйти вперед, нужно было набрать наибольшее количество баллов в таких видах, как: туристская эстафета, велосипедный туризм, дартс. Вне зачета оценивался волейбол.

Отдельно на протяжении турслета соревновались команды в конкурсе на лучшие условия быта. Тут оценивали общий вид, его санитарное состояние, эстетическое оформление. Каждая из команд свое временное поселение оформила с учетом общей темы слета.

Руководители и председатели первичных профсоюзных организаций учреждений образования непосредственно участвовали во многих состязаниях. Для руководителей было организовано соревнование по броскам в баскетбольное кольцо.

На “десерт”, разумеется, каждый день была дискотека.

16 сентября состоялось подведение итогов и торжественное закрытие слета.

После трех дней испытаний в общекомандном зачете:

1 место – команда государственного учреждения образования «Средняя школа № 85 г.Минска».

2 место – команда государственного учреждения образования «Средняя школа № 141 г.Минска».

3 место- команда государственного учреждения образования «Средняя школа № 143 г.Минска имени М.О.Ауэзова».

Победители в каждом виде соревнований получили кубки и дипломы. Впервые были присуждены номинации в творческом конкурсе и в обустройстве быта.

Поздравляем победителей!