Приемка учреждений общего среднего образования Заводского района г.Минска к новому учебному году

13.08.2018

С 01 по 09 августа 2018 года в районе работала комиссия по приемке учреждений общего среднего образования Заводского района г.Минска к новому 2018/2019 учебному году. Председатель Заводской районной г.Минска организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Кажуро И.В. входила в состав районной комиссии.

Комиссия отметила большой объем выполненных работ по реализации запланированных мероприятий по подготовке учреждений образования к учебному году. Председатели и члены профсоюзных комитетов активно участвовали в мероприятиях по подготовке учреждений образования к новому учебному году.

В рамках подготовки к новому учебному года все учреждения образования привели в надлежащее состояние кабинеты, библиотеки, спортивные сооружения, выполнили работы по благоустройству и озеленению. В ГУО «СШ № 68 г.Минска», ГУО «СШ № 200 г.Минска». отремонтирован пол в спортивных залах. В ГУО «Средняя школа №186 г.Минска» проведен ремонт пищеблока.

Помощь в подготовке учреждений образования оказывали предприятия-шефы. Активно привлекались внебюджетные и спонсорские средства. Благодаря чему в учреждениях были отремонтированы гардеробные для работников, комнаты для приема пищи, санузлы, установлены современные пластиковые окна в классах и групповых комнатах.

Тесное взаимодействие с нанимателем осуществлялось в первичных профсоюзных организациях ГУО «Средняя школа № 68 г.Минска», «Средняя школа № 169 г.Минска», «Средняя школа № 172 г.Минска» «Средняя школа № 186 г.Минска», «Специальный детский сад № 124 г.Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи », где из внебюджетных средств были приобретены новые профсоюзные уголки.

На 10 августа 2018 года были подписаны акты готовности всех 33 учреждений образования: 31-го учреждения общего среднего образования Заводского района г.Минска, «Специальная общеобразовательная школа № 18 г.Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи», «Вспомогательная школа-интернат № 10 г.Минска».