День молодого педагога. Этап второй "Легко ли быть молодым руководителем класса"

21.10.2021
21 октября 2021 года состоялось второе образовательное событие в рамках проекта "День молодого педагога", который проводит столичная ассоциация молодых педагогов, при поддержке Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования: "Как быть молодым руководителем класса".
🌀Участники события - начинающие педагоги из молодёжного профсоюзного актива Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
🌀Матрица Эйзенхауэра, Квадрат Декарта, Диаграмма Ганта... И не только это, а еще множество полезных инструментов для успешного молодого классного руководителя освещалось на образовательном событии.
 
      
 
Сарашевская Алеся, председатель Молодёжного Совета Московской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, заместитель директора ГУО "Гимназия №41 г. Минска им. Серебряного В.Х." делится своими впечатлениями:
"21 октября 2021 года в рамках проекта "День молодого педагога" было проведено образовательное событие "Как быть молодым руководителем класса". Благодаря спикерам мы узнали и обсудили практическое применение темы ресурсов успешного классного руководителя, узнали о возможных перспективах в детском коллективе: близкая, средняя, далекая, а также этапы формирования детского коллектива, чувство" локтя ".
 
 
 
Войтюк Надежда, председатель Молодёжного Совета Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, учитель ГУО "Средняя школа №224 г.Минска":
"Сегодня мне удалось поучаствовать во втором этапе международного образовательного проекта "День молодого педагога".
Почему я решила поучаствовать в мероприятии? Тема классного руководства для меня актуальна уже на протяжении 8 лет работы в школе. Дети и родители меняются, иногда кажется, что ты уже везде была с ними, всё попробовала, везде поучаствовала, а хочется чего-то нового. Очень здорово, когда есть возможность пообщаться с коллегами из других городов и стран, обменяться знаниями, идеями и лайфхаками. Час трансляции и вот у меня уже несколько новых крутых идей для класса. Спасибо педагогам Москвы за интересные идеи и желание ими делиться, спасибо МГО Профсоюза за приглашение на ваши мероприятия"
 
 
 
Цыбулько Екатерина, председатель Молодежного совета Заводской районной г.Минска организации Профсоюза работников образования и науки, учитель английского языка ГУО "Средняя школа № 109 г.Минска":
"Несмотря на свой «приличный» стаж работы в роли классного руководителя, сегодняшний Фестиваль оказался для меня как новая дисциплина. Никогда бы не подумала, что за 8 лет работы узнаю для себя новые подходы в работе с учащимися и их родителями. Много информации взяла на заметку".