"День молодого педагога" третье образовательное событие "Личный бренд молодого педагога. Имидж в профессии"

18.11.2021
18 ноября 2021 года состоялось третье образовательное событие в рамках проекта "День молодого педагога", который проводит столичная ассоциация молодых педагогов, при поддержке Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования: "Личный бренд молодого педагога. Имидж в профессии".
 
🌀Участники события - начинающие педагоги из молодёжного профсоюзного актива Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
☝️Кстати, сегодня в образовательном событии приняло участие около ста молодых педагогов столицы!
 
🌀Из чего складывается имидж педагога? Как социальные сети влияют на имидж в профессии? Как сформировать личный бренд педагогу через призму сетикета?.. И многие другие вопросы, актуальные для молодых педагогов, освещались сегодня на образовательном событии.
 
 
🌀Отзывы наших участников
 
 
Султанова Татьяна Насыховна, учитель русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №32 г.Минска":
 
"Искренние слова благодарности всем специалистам события. Тема очень интересная, а практические знания просто неоценимы. Отличная идея! Чувствуется творческий потенциал! Спасибо Вам большое. Долгих лет плодотворной работы!"
 
Маруженко Юлиана Александровна, учитель истории ГУО "Средняя школа № 32 г.Минска":
 
"Формат конференции очень приятный и непринужденный. Информация доносится краткой и без лишней воды, есть возможность высказать своё мнение, не бояться ошибиться. Этого часто не хватает на мероприятиях педагогов. Я не могу сказать, что узнала что-то кардинально новое, для меня тема личного бренда и имиджа уже давно интересна, но услышать иную точку зрению всегда полезно. В моем случае конференция стала скорее платформой для обмена мнениями. И это ценно".
 
Вороник Ольга Леонидовна, Леневская Оксана Николаевна, воспитатели дошкольного образования ГУО " Ясди-сад №186 г.Минска":
 
"Спасибо большое за предоставленную возможность знакомства с опытом педагогов из других стран. Увлекательные, интересные темы, взяли себе на вооружение некоторые идеи из опыта молодых педагогов школ.
Еще раз себе напомнили, что на сегодняшний день педагог должен быть в тренде, чтобы вызвать интерес у детей! И имидж имеет большое значение в этом!"
 
Ярулин Вадим, учитель технического труда ГУО "Средняя школа №173 г.Минска" ,член Молодежного совета Заводской районной г.Минска организации Профсоюза работников образования и науки:
 
"Считаю, что поддержка молодых специалистов в образовании особенно нужна. Поэтому такие конференции для тех, кто выбрал для себя педагогическую стезю просто кладезь полезного опыта. Присутствие было очень интересным, полезным и познавательным. Надеюсь, что этот опыт поможет в дальнейшей практической работе."