Соревнования по технике пешеходного и велосипедного туризма среди команд Молодежных Советов районных г.Минска организаций Белорусского профессионального союза работников образования и науки

09.10.2018
9 октября 2018 года на базе учреждения образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» состоялись соревнования по технике пешеходного и велосипедного туризма среди команд Молодежных Советов районных г.Минска организаций Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В соревнованиях приняли участие 9 команд Молодежных Советов районных г.Минска организаций Профсоюза работников образования и науки.

Организаторами соревнований выступили Минский городской комитет Белорусского профессионального союза работников образования и науки и учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи».

Соревнования проводились по двум этапам:

  1. По технике велосипедного туризма (фигурное вождение):
  2. «Полоса препятствий» – Веревочный городок.

Педагоги Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи показали для участников соревнований мастер-классы по технике велосипедного туризма и прохождению полосы препятствий на Веревочном городке.

Мероприятие прошло в дружеской, теплой обстановке. Соревнования  объединили любителей туризма, молодых людей, которые ведут активный образ жизни, занимаются физкультурой и спортом. Участники  продемонстрировали  стремление к победе и командный дух.

По итогам соревнований победителями в общекомандном зачете стали:

1 место – команда  Молодежного Совета Заводской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза;

2 место – команда  Молодежного Совета Советской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза;

3 место – команда  Молодежного Совета Фрунзенской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза.

Победители награждены дипломами и памятными сувенирами от Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки