Ваш труд благороден и труден – несёте вы знания людям!

04.10.2018
04 октября 2018 года в Минском городском дворце культуры состоялся праздничный вечер, посвящённый Дню учителя. В торжественной обстановке собрались те, кто посвятил себя самой гуманной профессии, связанной с воспитанием и обучением подрастающего поколения. В жизни каждого из нас есть свой учитель, который научил нас всему самому нужному и важному в жизни.

Благодаря знаниям, которые нам дали эти люди, каждый из нас выбрал правильную для себя дорогу в жизни и уверенно по ней идёт. Мы помним наших учителей, которые не щадили сил и времени, терпеливо и настойчиво готовили нас к жизни. И мы обязаны уважать, любить их, относиться с такой же добротой, как и они к нам.

Тепло и душевно поздравил педагогическую общественность председатель Минского городского исполнительного комитета Андрей Викторович Шорец. Также в церемонии чествования педагогов приняли участие заместитель министра образования Республики Беларусь Раиса Станиславовна Сидоренко, председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов Николай Александрович Белановский, председатель комитета по образованию Мингорисполкома Мария Станиславовна Киндиренко, председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза образования и науки Лариса Леонидовна Волкова. Красивые слова, безграничное уважение, замечательный концерт и, конечно, заслуженные награды. Бурными аплодисментами зал приветствовал многочисленных награждённых.

Приятно отметить, что среди них и наши лучшие педагоги. От всей души поздравляем Татьяну Васильевну Швед, заместителя директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 84 г.Минска» с Почётной грамотой Минского городского Совета депутатов, Людмилу Евгеньевну Янковскую, заведующего государственного учреждения образования «Ясли-сад № 522 г.Минска» с нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования», Марину Владимировну Минкевич, учителя информатики государственного учреждения образования «Гимназия № 18 г.Минска» с Почётной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома.

С праздником, дорогие педагоги! Достойной оценки вашего благородного труда!