V Международный фестиваль педагогических мастерских "Общайся! Создавай! Применяй!"

27.08.2022

В учреждениях образования г.Минска много талантливой педагогической молодёжи!

27 августа 2022 года состоялся V Международный фестиваль профессиональных мастерских молодых педагогов "Общайся! Создавай! Применяй!", в котором принял участие молодёжный профсоюзный актив столицы. Пять часов невероятного общения, образования, позитива и обмена опытом!

🌏 В начале фестиваля с приветственным словом к молодым педагогам обратились председатели Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки Лариса Волкова и Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Мария Иванова.
Председатели пожелали участникам интересного времяпровождения, активной работы, а также поздравили с началом нового учебного года!

Команду города Минска в визитке представила председатель Молодежного Совета Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки Екатерина Кавзович.

💫 Молодые педагогоги приняли участие в мастер-классе от Галкиной М.А., председателя Московской Ассоциации молодых педагогов, в работе сессионных залов, где педагоги представили мастер-классы и составили карты "Образовательное пространство современной школы".

👍А в финале все педагоги сыграли в интеллектуальную игру "Quiz".

Ниже можно увидеть отзывы наших участников.

Абрамчик Анна, учитель ГУО "Средняя школа №34 г.Минска":
Лето? Выходной? Это не повод лежать на диване! Это возможность узнать что-то новое, общаться с другими людьми, делиться опытом и познавать мир! Фестиваль "Общайся! Познавай! Применяй!" уже в 5 раз собирает педагогов со всего мира: Беларуси, России, Болгарии, ДНР, ЛНР, Китая, Казахстана и других стран. 5 часов пролетают незаметно, окуная тебя в серьёзные термины, приятное общение, новые идеи и детскую непосредственность. И вот ты уже окрылённый, входишь в новый учебный год, наполненный теплом и знаниями. Готовый делиться всем этим с детьми.

Татьяна Старовойтова, учитель математики ГУО "Средняя школа им.Я.Купалы №19 г. Минска":
Огромное спасибо, за возможность принять участие в таком масштабном мероприятии, как фестиваль "Общайся! Создавай! Применяй!" 💜
До сих пор нахожусь под огромным впечатлением! Получила море положительных эмоций и познакомилась с новыми эффективными формами работы! 💥
Это был уникальный опыт взаимодействия с педагогами из разных уголков планеты: Россия, Болгария, ДНР и ЛДР, Казахстан.
Надеюсь, эта встреча станет для всех нас доброй традицией!

Бандык Татьяна, воспитатель дошкольного образования ГУО "Ясли-сад 126 г.Минска":
Большое спасибо организаторам и выступающим за возможность получать много полезной информации для профессионального и личностного роста. Очень здорово, что существует возможность принимать участие в таких международных проектах.

Войтюк Надежда, председатель Молодёжного Совета Ленинской районной г. Минска организации Профсоюза работников образования и науки, учитель русского языка и литературы ГУО "Средняя школа №224 г.Минска":
Мой четвёртый форум "Общайся! Создавай! Применяй!" Каждый раз много новой интересной информации, которую хочется сразу же применять! В этот раз я выбрала зал не по профильному предмету, а по психологии и ни разу не пожалела! Было очень интересно!)
Спасибо за общение, за развитие, за возможность хоть и на расстоянии, но увидеть друзей из других городов и стран! Профсоюз объединяет, мы вместе 💗

Давидок Надежда, член первичной профсоюзной организации ГУО "Средняя школа №16 г. Минска":
Спасибо большое организаторам за предоставление очередной возможности принять участие в данном фестивале. Участвую второй раз и в этот раз в качестве мастера дающего мастер-класс. Новый опыт, свежие идеи, общение с творческими людьми позволило мне выплыть из ленивых дней после отпуска и настроиться на новый учебный год. Ещё раз спасибо:)

Богданович Марина, член первичной профсоюзной организации ГУО "Средняя школа №97 г. Минска":
Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам фестиваля ☺️ Участвую уже в третий раз, второй раз даю мастер-класс и каждый раз получаю кучу эмоций и заряда энергии. Благодаря фестивалю представилась возможность познакомиться с удивительными учителями-мастерами, пообщаться с интересными людьми, получить идеи для педагогического вдохновения и вновь влюбиться в свою профессию😊