Проект «День молодого педагога» (Третий сезон) «Современное образовательное пространство: традиции и инновации»

18.11.2022

Столичная ассоциация молодых педагогов, при поддержке Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования продолжает проект "День молодого педагога".

 17 ноября 2022 г. 45 начинающих специалистов системы образования из молодёжного профсоюзного актива столицы приняли участие в образовательном событии "Современное образовательное пространство: традиции и инновации".

😉Как всегда, после события, отзывы участников!

Сарашевская Алеся Владимировна, председатель Молодёжного Совета Московской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, заместитель директора ГУО "Гимназия №41 г. Минска им. Серебряного В.Х.":
Бесконечная благодарность организаторам! Каждый сезон хорош по-своему, но этот полезен всем, без исключения, молодым педагогам!
Невероятный заряд позитива и знаний , которого обязательно хватит до конца четверти и не только!
А эффект "долгого хвоста" принесет свои плоды обязательно!

Петрушенко Юлия Александровна, учитель начальных классов ГУО "Средняя школа № 218 г.Минска":
Приглашенные гости поделились своими мыслями, задумками по поводу организации образовательного пространства как для учащихся, так и для учителей. Все идеи педагоги демонстрировали с помощью презентации и поясняли, в чем суть той или иной задумки оформления классного кабинета. Для себя я выделила несколько моментов, на которые буду обращать внимание при организации образовательного пространства.
Также один из приглашенных педагогов поделился опытом проведения нестандартного урока. Он назвал такой вид уроков "Уроки под открытым небом". Задумка мне показалась неплохой, думаю, что в будущем обязательно попробуем с ребятами провести что-то подобное.
В целом я осталась очень довольна сегодняшней встречей молодых педагогов. Было познавательно и увлекательно.
«Всегда надо учиться новому, если есть возможность».

Эйвазова Эвелина, учитель начальных классов ГУО "Средняя школа №92 г.Минска", член Молодежного совета Заводской районной г.Минска организации Профсоюза работников образования и науки:
Тема сегодняшнего вечера: «Современное образовательное пространство: традиции и инновации», как мне кажется, очень актуальная тема. Хочется отметить, что мероприятие было организовано на высоком профессиональном уровне. Все материалы, которые нам предоставили, будут использованы мной в практической деятельности. Было не только полезно, но и очень интересно пообщаться с коллегами.
Также хочу поблагодарить Минскую городскую организацию Профсоюза работников образования и науки, нашу районную организацию Профсоюза за предоставленную возможность участвовать в таких мероприятиях.
Подведя итог, скажу, что я получила для себя достаточно много новой и необходимой информации для моего будущего профессионального роста.

 

Войтехович Дарья, учитель-дефектолог ДЦРР №276 г. Минска, председатель Молодежного совета Заводской районной г.Минска организации Профсоюза работников образования и науки:
Вечер четверга проведен с пользой) огромное спасибо организаторам за такое мероприятие: полезная информация, которая в дальнейшем будет использоваться в практической деятельности. Весь материал изложен четко и понятно. Работа в группах дала возможность пообщаться с коллегами из других стран, пополнить свою копилку знаний.

Стрельчик Полина, учитель химии ГУО "Средняя школа №52 г.Минска":
Спасибо всем организаторам и участникам данного события в рамках проекта. Было познавательно, доступно и безусловно полезно. Педагог просто не имеет права стоять на месте в своей профессиональной деятельности, ему необходимо постоянно переподготавливаться и обучаться. И, несомненно, нет ничего ценнее чем опыт коллег.

 

Жевнерович Алина, учитель-дефектолог ГУО "Детский сад №2г.Минска":
Наша встреча сегодня была посвящена новинкам в организации образовательного пространства воспитанников и учащихся. Эта встреча позволила получить много полезной информации для личностного и профессионального роста! Было очень интересно! Отдельная благодарность за предоставление дополнительного наглядного материала.
Спасибо российским коллегам за организацию встречи, а Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки за возможность поучаствовать в мероприятии.

Лапило Татьяна, учитель белорусского языка и литературы, ГУО "Средняя школа №35 г. Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова":
Очень познавательная конференция. Рассматривали , как с помощью трансформации образовательного пространства можно разнообразить учебно-воспитательный процесс. Нас разделили на сессионные классы, где мы преобразовывали класс: красили стены, ставили стеллажи, создавали тематические зоны и тд. для заинтересованности в обучении и развитии ребенка.

 

Баслык Екатерина, учитель белорусского языка и литературы ГУО "Средняя школа № 68 г. Минска":
Проект «День молодого педагога» безусловно имеет большую практическую значимость. Очень здорово, что есть такие международные проекты, которые представляют возможность опереться на советы более опытных педагогов. Хочется, чтобы такие конференции проводились как можно чаще. Мероприятие было очень познавательное, даёт мотивацию для дальнейшего развития.

 

Макуцкий Владислав Андреевич, учитель биологии ГУО "Средняя школа 52 г.Минска":
Спасибо за предоставленную возможность поучавствовать в таком мероприятии. Для меня это первый "онлайн" опыт, и я остался под впечатлением. Столько полезной информации и все размеренно, структурированно, чётко, ясно, легко и позитивно)! Какие-то идеи захотелось применить на практике.

 

Зеленяк Анна, учитель белорусского языка и литературы ГУО "Гимназия №22 г.Минска":
Сегодня я приняла участие в образовательном событии «Современное образовательное пространство: традиции и инновации».
Очередной раз очень понравилась организация данного мероприятия. Я получила полезные знания, опыт и профессиональное общение! Очень интересно то, что на этом образовательном событии встречаются преподаватели из разных регионов, а главное, у нас есть возможность заявить о себе, показать свой талант, свои какие-то идеи, поделиться опытом. Сегодня царила очень доброжелательная, творческая обстановка. Мне было очень интересно познать новые технологии в образовании.
Я хочу сказать спасибо этому проекту за поднятие такой важной и интересной темы! Особенно хотелось бы поблагодарить Минскую городскую и Советскую г. Минска районную организации Профсоюза работников образования и науки и за возможность приобретать разносторонние знания и опыт!