Молодежь из разных регионов страны чествовали в Музее современной белорусской государственности

22.11.2022

Четырем десяткам профсоюзных активистов из числа студенческой и учащейся молодежи в рамках республиканской акции “Студэнцтва і прафсаюзы разам” вручили выплаты Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Такая форма материального поощрения стала уже традиционной. Она вручается достойно проявившим себя на ниве профсоюзной работы юношам и девушкам не первый год.

 

Среди активистов  учащиеся государственного учреждения образования "Минский городской педагогический колледж": Пукальчик Елизавета Денисовна и Щур Дарья Сергеевна.

 

Во время мероприятия состоялся открытый диалог с председателем Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяной Якубович. Говорили о разных аспектах профсоюзной работы, зарплатах и мерах социальной поддержки молодых специалистов, перспективах участия молодежи в работе Всебелорусского народного собрания и многом другом.

📍 В завершение ребят пригласили на экскурсию по музею, где они смогли расширить знания о становлении независимости нашей страны, общих успехах и достижениях.