Встреча с трудовым коллективом

17.10.2018
На базе государственного учреждения образования «Гимназия №14 г. Минска» состоялась традиционная встреча с работниками учреждения при участии председателя Центрального комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки Бойко Александра Александровича и председателя Минского горкома отраслевого профсоюза Волковой Ларисы Леонидовны.

Проблемные вопросы, озвученные работниками на встрече, носили разноплановый характер: от оплаты труда, до организации отдыха членов профсоюза. Так же педагоги и члены администрации гимназии внесли свои предложения на рассмотрение руководящим органам профсоюза. 

Директор ГУО «Гимназия № 14 г. Минска» Горохова Мария Ивановна предложила при расчете объема бюджетных средств в условиях нормативного финансирования к базовому нормативу применять корректирующий коэффициент для гимназий и средних школ   с белорусским языком обучения, с эстетическими направлениями.

Учитель математики ГУО «Гимназия № 14 г. Минска» Михайлова Марина Григорьевна уточняла возможно ли организовать в поликлинике комплексный медосмотр педагогов (учителей) 1 раз в год, для сохранения здоровья и улучшения работы.

Все участники встречи отметили важность и необходимость такого конструктивного разговора.