Конкурс «Бабушкино угощение» собрал лучших кулинаров из ветеранских организаций Фрунзенского района

03.03.2018

3 марта в государственном учреждении образования «Средняя школа № 41 г. Минска» 9 советов ветеранов, в том числе и члены совета ветеранов педагогического труда, представили на суд жюри свои кулинарные изыски. Это были блюда, которые всегда можно найти на столе, заглянув в гости к бабушке: драники, колбаски, соленья, маринады, блины, салаты, выпечку, сладости и, конечно, пироги.

Оценивали мастерство хозяек депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталий Мисевец, депутат Мингорсовета и директор ГУО «Средняя школа № 41 г. Минска» Ирина Дрозд, председатель ветеранской организации Фрунзенского района Николай Гушель, начальник управления социальной защиты Фрунзенского района Лариса Грицкова, председатель Фрунзенского   районного г. Минска объединения организаций профсоюзов Наталья Чуприс и исполняющий обязанности второго секретаря Фрунзенского районного комитета ОО «БРСМ» Александра Скачкова.

Члены жюри признали, что кулинарные произведения участников фантастически вкусные. Каждая хозяйка вложила в их приготовление частичку себя. Так что в кулинарном поединке выявить лучшее на вкус блюдо оказалось очень не просто. Как можно сравнивать хрустящие соленые бочковые огурцы с драником и мясом, пирог с малиновым вареньем и домашним тортом?

И, тем не менее, победители есть!!!

Заняли первое место и были награждены грамотой и подарками ветераны педагогического труда Козырь Майя Афанасьевна и Гонтаренко Татьяна Васильевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Как сообщил Николай Гушель, «Бабушкино угощение» — это районный отборочный этап на общегородской ветеранский конкурс «День пирога». Победитель представит Фрунзенский район во Дворце ветеранов 6 марта.