Состоялось образовательное событие "День молодого педагога"

13.04.2023

13 апреля 2023 года состоялось образовательное событие, которое завершило III сезон проекта "День молодого педагога". 

Тема: "Фестиваль: закрытие".

🌀Участники события - начинающие педагоги из молодёжного профсоюзного актива Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

🌀Сегодня в проекте участники:
▫️Подвели итоги третьего сезона
▫️Познакомились с командой проекта: кто и как работает над подготовкой мероприятия
▫️Обсудили актуальные задачи, которые стоят перед системой образования

🌀Отзывы наших участников


Макуцкий Владислав, учитель биологии ГУО "Средняя школа 52 г.Минска":
Закрытие фестиваля такое же волнительное как и открытие. Я очень рад, что смог поучаствовать, хоть и удалённо, в этом интересном проекте. Большое спасибо организаторам. Огромное количество спикеров и раскрываемых тем дало понять, что у нас есть единомышленники, все волнения, интересы и темы не имеют никаких государственных границ.

 

Миранюк Владислав, учитель географии ГУО "Средняя школа №157 им.А.С.Бурдейного г.Минска":
Благодарю за важное и полезное мероприятие, за профессиональную работу организаторов. Приятно отметить замечательную организацию проведения конференции. Очень интересные доклады, позитивная и интеллигентно-интеллектуальная интеллектуальная среда. Спасибо!

Маслова Екатерина, учитель белорусского языка и литературы ГУО "Средняя школа № 63 г.Минска имени М.Ф.Малакович":
Сегодня я приняла участие в образовательном онлайн-событии "Фестиваль: закрытие" в рамках проекта "День молодого педагога".
На фестивале подвели итоги 3-го сезона, обсудили самые яркие моменты. Приглашенные спикеры рассказали про нейросети в образовании, BANI-мир и TACI-мир, алгоритмы действий в тех или иных ситуациях.
В рамках встречи рассмотрели, каким должен быть учитель в постоянно меняющемся мире, как использовать все свои возможности, просмотрели видеофрагмент .
Выражаю благодарность организаторам проекта и педагогам, которые поделились опытом!

Тихон Дмитрий, учитель английского языка ГУО "Средняя школа №67 г.Минска":
Сегодняшняя встреча коллег в День молодого педагога стала "Фестивалем Закрытия 3-его сезона", где участники подвели итоги общих встреч, а также послушали спикеров, которые поделились своим бесценным опытом. Так, Анна Завалина, руководитель направления по программам педагогов и наставников Мастерской управления "Сенеж", выступила с темой "Учитель в постоянно меняющемся мире: вызовы и возможности". Она рассказала о меняющимся мире, о том, как он постепенно обновляется, подчиняясь внешним факторам. Акцент был сделан и на необходимость самому учителю совершенствоваться и находить новые подходы к ученикам, формы взаимодействия с ними,их выполнению домашних заданий и т.п. Уточнила, что изменения происходят в нейросетях, отсюда меняется и понимание окружающего мира.
Мастер поделилась ссылками на курсы по "Критическому мышлению", "Эмоциональному интеллекту" и др. Рассказала о разновидностях VUCA- мире и BANI-мире... Все эти встречи вызвали у меня неподдельный интерес и были очень полезны! Большое спасибо!

Мышлен Мария, учитель ГУО "Гимназия №10 г.Минска":
Спасибо проекту за полезные ресурсы. Знания и практики полученные в ходе мероприятий обязательно пригодятся мне в профессиональной деятельности. А некоторые я уже успела попробовать. Думаю этот проект - отличная платформа для развития молодых специалистов!

Стрельчик Полина, учитель химии ГУО "Средняя школа №52 г.Минска":
Являюсь постоянным участников Дня молодого педагога и немножко жаль, что сегодня состоялось закрытие сезона... Вошло в привычку по четвергам устраиваться поудобнее перед компьютером и впитывать всю ту полезную информацию, какой делятся спикеры! Отдельное спасибо за минутки юмора, интерактивы, всякие тестики и мастер классы... эх... Но повторюсь, что жаль совсем немножко, ведь в IV сезоне обязательно встретимся вновь) Спасибо всем организаторам за ваш труд!!