В жизни помогут, иначе не могут…Профсоюзы …

19.10.2018

Весь год мы говорим, думаем, пишем, вспоминаем о малой Родине. С экрана телевизора у нас спрашивают: «А где Ваша малая Родина?» У каждого она своя. Мы побывали в гостях у целого коллектива, который считает своей малой Родиной детский сад. Если быть точнее – государственное учреждение образования «Ясли –сад №361 г.Минска». Здесь многие из них воспитывались сами, привели сюда своих детей и растят подрастающее поколение. С чего начинается Родина? - с дороги в любимый детсад, с коллег, профсоюза, родителей, с любимых ребят и девчат.

С целью поделиться душевным отношением к любимому месту работы, рассказать об активной общественной деятельности, разнообразной творческой жизни, первичная профсоюзная организация приняла участие в конкурсе на звание лучшей «первички» в Первомайском районном г.Минска объединении организаций профсоюза.

Сплочённая команда: Мигас О.Ю., председатель Первомайского райкома отраслевого профсоюза, Антоненко Ю.В., заведующий, Рахманько Т.Н., председатель профкома и весь творческий коллектив (кроме тех, кто остался с детьми) дружно встречали гостей. Как и полагается в учреждении дошкольного образования, всё начинается со сказки.

Уже с первых минут встречи со сказочным героем профсоюза Фокусом-Мокусом заряжаешься оптимизмом и с уверенностью утвердительно отвечаешь на его вопросы. «Как профсоюзный мир прекрасен, и в нём быть хочется всегда! Скажите, Вы со мной согласны? Конечно, да! Конечно, да!» Дружный, грамотный, талантливый коллектив отвечает на эти вопросы тоже положительно – 100% профсоюзным членством, слаженной работой, доброжелательным отношением к людям и любовью к детям.

Тщательно изучена документация первичной профсоюзной организации, коллективный договор, протоколы и отчёты о проделанной работе. Объять необъятное – оценить работу профсоюзной организации. Да, материальную помощь мы научились фиксировать и оформлять. А как передать на бумаге душевную поддержку, вовремя протянутую руку или дружеское плечо? А ведь это одно из важнейших направлений деятельности профсоюза – помощь людям. Как хорошо спел герой сказки: «В жизни помогут, иначе не могут…Профсоюзы».

Конечно, итоги подводить рано, ещё не все участники конкурса посещены, но добрые слова от компетентного жюри уже сказаны. Творческая составляющая организации отмечена с положительной стороны председателем жюри Галицыной Т.Н., председателем Первомайской РООП. Не менее восторженно оценила работу с ветеранами и молодёжью член жюри Помазкина Л.В., председатель районной организации «Первомайские мудрецы». Замечательное социальное партнёрство не оставила без внимания член жюри Васютина В.А., председатель профкома МГКОД.

Дальнейших Вам успехов замечательная профсоюзная организация!