Выездной семинар для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений среднего общего и дополнительного образования Фрунзенского района

12.10.2018

12 октября состоялся выездной семинар для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений дошкольного образования Фрунзенского района, на котором подведены итоги летней оздоровительной кампании и акции «Портфель первоклассника», обсуждены вопросы экскурсионных программ и сотрудничества с Беларустуристом.

Завершился семинар экскурсионной программой по Новогрудку, которая возвратила участников семинара в те далекие времена, когда правил на этих землях великий князь Миндовг – в 13 столетие. Первым значимым памятником стали  руины Новогрудского замка. Некогда это был единственный каменный княжеский замок на территории Беларуси. В Новогрудке проводились встречи самого высокого уровня – королей и послов, сеймы, заседания трибунала. Здесь же в 1422 году состоялась свадьба 73-летнего польского короля Ягайло и 16-летней княжны Софьи Гольшанской.

Будучи в Новогрудке, конечно же не забыли о таком человеке как Адам Мицкевич, который провел здесь свое детство и юношество. Экспозиция дома-музея Мицкевича в оставила у всех неизгладимое впечатление.