Межрайонный молодежный фестиваль «Край наш гасцінны, прыстанак загадак і цудаў»

30.09.2018

В рамках Года малой родины 28-30 сентября  по инициативе Фрунзенского райкома профсоюза и Молодежного Совета Фрунзенской районной организации отраслевого профсоюза в санатории «Белорусочка» состоялся межрайонный Молодежный фестиваль «Край наш гасцінны, прыстанак загадак і цудаў». Инициативу поддержали еще два Молодежных Совета - Ленинского и Московского районов.  

Первый вечер дал возможность познакомиться всем участникам, сплотиться благодаря квесту на школьную тематику. Задания квеста ввели  всех в кураж, азарт, позволили блеснуть эрудицией, проявить себя и постараться победить! Было очень интересно, потому что все участники окунулись в школьную программу, почувствовали себя учениками, и это придало особый окрас мероприятию! Борьба была серьёзной, корпус санатория был заполнен шумом, смехом и хорошим настроением! А после ужина дискотека ещё больше сплотила все районы! Флэшмоб не оставил равнодушными никого!

Утро субботы, 29 сентября,  было раннее, но прекрасное, потому что все дружной командой отправились на процедуры. Хвойные ванны «разбудили» всех сонных, ободрили всех вялых  и задали настрой на весь день! 

Днём нас ждали запланированные мероприятия, где каждый район представил себя с максимальной стороны. Команда фрунзенцев подготовила для участников тренинг «Лидерство. Навыки ораторского мастерства», а так же музыкальный конкурс «Угадай мелодию». Все без исключения с радостью угадывали хиты прошлого и настоящего. Изюминкой всех игр стало и участие команды, образованной спонтанно из председателей и работников райкомов профсоюза. К заданиям они подходили наиболее ответственно и креативно, а главное - с юмором. Атмосфера была максимально веселая и положительная! 

Интересный брейн - ринг провели молодые педагоги Ленинского района. Каждый окунулся в атмосферу науки, искусства и блеснул своими знаниями. Завершением был весёлый и незабываемый флэшмоб «Ракета», который развеселил всех без исключения!

Команда Московского района приготовила довольно творческое задание для всех: сочинить песню в стиле рэп на профсоюзную тематику! Откровенно говоря, все были молодцы, но команда Фрунзенского района лучше всех показала сплоченность и единство в данной песне, чем порадовала зрителей и себя в том числе!

Бодрое утро, 30 сентября, снова началось с процедур. Мы посетили комнату ароматерапии, солевую комнату, где насладились приятной атмосферой и зарядились перед итоговым мероприятием.

Все утро команды кропотливо готовили общий плакат на профсоюзную тематику, в которых отразили деятельность своих Советов, пофантазировали о будущем.

Председатель Молодежного Совета Фрунзенской районной организации Яворская Василиса смонтировала и показала всем видеофильм о трех днях фестиваля. Подведение итогов состоялось в торжественной обстановке, было огромное количество слов благодарности, улыбок и радостных моментов. Все участники получили сертификаты, а главное - опыт, эмоции и новые знакомства!