Состоялся обучающий семинар для общественных инспекторов по охране труда и председателей первичных профсоюзных организаций

24.10.2018
24 октября 2018 года состоялся обучающий семинар для общественных инспекторов по охране труда и председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Октябрьского района по теме: «Направления деятельности общественных инспекторов по охране труда при осуществлении общественного контроля: обучение, инструктажи, стажировка и проверка знаний по вопросам охраны труда».

На семинаре присутствовал Жук Олег Иванович, главный технический инспектор труда Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки. Олег Иванович ознакомил присутствующих с требованиями законодательства Республики Беларусь по охране труда.  Особое внимание присутсвующих было обращено на оформление приказов и назначение ответственных лиц за организацию охраны труда, осуществление общественного контроля, проведение инструктажей, прохождение стажировки, а также оформление журналов по охране труда в учреждениях образования. Кроме этого обращалось внимание участников семинара на правильное оформление документов по результатам общественного контроля. Участники мероприятия  получили компетентные ответы на имеющиеся у них вопросы.