А нам Октябрь Великий дорог упрямой верою в людей…

07.11.2018
В этот день ежегодно в Беларуси отмечается государственный праздник – День Октябрьской революции.

Президент Беларуси А.Г.Лукашенко отметил, что именно в этот день в 1917 году были заложены основы для национального возрождения народов и их право на самоопределение, надежды на светлое будущее. 

Для профсоюзного актива Первомайского района г.Минска этот день - повод собраться вместе пообщаться, вспомнить советское интернациональное прошлое, отдать дань памяти предкам, сделать снимки на память, и, конечно, весело провести время с друзьями. В своём интервью, на вопрос: «Как Вы относитесь к событиям прошлого?» Т.Н.Галицына, председатель Первомайского районного объединения организаций профсоюзов ответила: «С уважением к истории, традициям и достижениям нашей страны».

Поэтому, каждый год на площади Независимости собирается большая профсоюзная команда с флагами, растяжками и другой профсоюзной атрибутикой и возлагает цветы к памятнику В.И.Ленина. В этом году дружную профсоюзную спайку продемонстрировали члены Первомайской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки (председатель Мигас О.Ю.), первичных профсоюзных организаций: УП «Мингаз» Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности (председатель Доморацкая М.А.), УО «Белорусский государственный аграрный технический университет» (председатель Дубновицкий Ю.С.), ОАО «Белэнергоремналадка» (председатель Бусько А.Ф.), УП «Восход» (председатель Курдун Н.Н).

С праздником, друзья! Мира, здоровья и успехов в созидательном труде.