VI ФОРУМ ПРОГРАММЫ «СВЯТОСТЬ МАТЕРИНСТВА»

14.11.2018
Председатель Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Лариса Леонидовна Волкова приняла участие в пленарном заседании «Семья в современном мире: значение, тенденции и перспективы». Форум проводится с целью развить и укрепить взаимодействие государства, общества и конфессий в деле поддержки семьи, сохранения традиционных ценностей и решения актуальных социально-демографических задач.

14 ноября во Дворце Республики состоялась панельная дискуссия с участием руководителей государственных органов Республики Беларусь и Российской Федерации, деятелей общественных объединений, глав религиозных конфессий, ученых, экспертов.

На следующий день программа продолжится в гостиничном комплексе «Виктория» – там развернутся 6 тематических секций. Будет обсуждаться опыт разных стран в поддержке материнства, преподавании школьникам и студентам основ семейной жизни, в позиционировании традиционных ценностей в СМИ и другие актуальные темы.

В Белорусском государственном медицинском университете пройдет семинар для психологов и специалистов служб родовспоможения «Репродуктивное здоровье семьи: современные медицинские, психолого-социальные, этические аспекты».

Завершится форум принятием на итоговом пленарном заседании меморандума.

Организаторами мероприятия выступают Фонд Андрея Первозванного совместно с Фондом братьев Карич (Сербия) при поддержке Минского городского исполнительного комитета, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.