Совещание с председателями районных г.Минска организаций Белорусского профессионального союза работников образования и науки

13.11.2018
13 ноября 2018 года состоялось совещание с председателями районных г. Минска организаций Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В ходе совещания  проанализированы результаты мониторинга внутрипрофсоюзной дисциплины Белорусского профессионального союза работников образования и науки членами рабочей группы ФПБ.

Уделено внимание вопросам внедрения нормативно-подушевого финансирования учреждений образования;  выполнения планов совместных с социальными партнерами мероприятий по выполнению  Комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016–2020 годы.

Обсуждены вопросы участия представителей Минской городской организации профсоюза в конкурсе на соискание премии ФПБ в области литературы, искусства, журналистики и любительского творчества, создания новых первичных профсоюзных организаций, обучения профсоюзных кадров и актива; проведения организационными структурами профсоюза мероприятий в рамках Года малой родины в    4-м квартале 2018 года.

Также рассмотрены вопросы о результатах участия в  конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию; участия  в профсоюзном форуме «Студенческая осень»; проведения экскурсии «Без прошлого – нет будущего!» для членов Молодежных Советов Минской городской и районных г.Минска организаций Профсоюза работников образования и науки в историко-информационный центр РУП «Белтелеком»; организации и проведения районных и городского этапов республиканского  отраслевого смотра-конкурса   на лучшее проведение профсоюзными организациями общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда.